Отделение ПФР по Хабаровскому краю сформировало региональный сегмент общефедеральной базы «Ветераны»*, в которой отражены сведения о ныне здравствующих ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны, а также тружениках тыла, проживающих в Хабаровском крае. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Эти данные отправлены в Пенсионный фонд Российской Федерации, который предоставляет единую федеральную базу в администрацию Президента РФ для подготовки поздравлений каждому ветерану с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне.

К сожалению людей, ковавших Победу на фронтах и в тылу военных лет, становится все меньше. По состоянию на 10 апреля 2012 года их в Хабаровском крае 14 155 человек. (На 01.04.2011 было чуть более 16 тыс. человек).

* База актуализируется ежемесячно, на основании сведений предоставляемых Хабаровским региональным отделением фонда социального страхования, Хабаровским краевым фондом обязательного медицинского страхования, Управлением государственной службы занятости населения Хабаровского края и Министерством социальной защиты населения края.

Эта запись была опубликована 11.04.2012в 12:12. В рубриках: Общество.


Другие новости