На Дальневосточной детской железной дороге идет подготовка к новому сезону работы, который начнется одновременно с летними школьными каникулами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Перед открытием сезона 2012 года на Дальневосточной детской железной дороге проводится целый комплекс работ по благоустройству территории, ремонту помещений, обслуживанию подвижного состава и модернизации инфраструктуры.

За каждым участком малой магистрали закреплены линейные предприятия Дальневосточной железной дороги и подразделения дирекций ОАО «РЖД», выполняющие работы по своему профилю. В частности, модернизацию путевой инфраструктуры на станции Юбилейная и депо выполняют работники Пятой дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры. Ими уже произведены монтаж четырех стрелочных переводов и укладка350 метровновых железнодорожных путей. В оставшееся до летних каникул время будет уложено еще100 метровпути.

ОАО «РЖД» и Дальневосточная железная дорога проводят активную профориентационную работу, в которой деятельность детских железных дорог является одним из основных направлений. За время летнего сезона более 500 дальневосточных школьников пройдут производственную практику в Хабаровске, в их числе учащиеся из школ-интернатов станций Облучье, Смоляниново, Комсомольска-на-Амуре и Уссурийска. Юным железнодорожникам будут созданы все условия для работы и комфортного проживания, чтобы они успешно осваивали  железнодорожные профессии.

Эта запись была опубликована 11.04.2012в 15:49. В рубриках: Общество.


Другие новости