Пожарная обстановка

15.04.2012 г. по данным Владивостокского филиала приема и обработки космической информации ФКУ НЦУКС МЧС России на территории края термических аномалий не зарегистрировано. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому  краю обращает особое внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на дачных участках.

Не сжигайте прошлогоднюю траву и мусор на участках вблизи строений, не оставляйте костёр без присмотра! Будьте осторожны с огнём!

Помните там, где отсутствует горючая среда, огня не будет.

Сжигание отходов в специально отведенных для этих целей местах должно производиться только под контролем.

В условиях устойчивой сухой и ветреной погоды разведение костров,  проведение пожароопасных работ, сжигание мусора  лучше приостановить.

 

Паводковая обстановка 

Гидрологическая обстановка на территории края спокойная, преимущественно сохраняется зимний режим.

На реках северных районов края отмечается ледостав, на реках южных районов края — закраины, полыньи, промоины, вода на льду.

На реках края сохраняется пониженная водность. Уровни воды ниже обычных на 0,2 — 0,6 м, за исключением рек Амгунь и Тумнин, где уровни воды выше средних многолетних значений на 0,2-0,6 м.

По прогнозу Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вскрытие реки Хор у поселка Среднехорский и села Гвасюги района им. Лазо с возможным формированием заторов льда ожидается в сроки позднее обычных на 3-5 дней (25 апреля-5 мая), реки Тумнин у поселка Тумнин Ванинского района (2 -12 мая).

Ледоход на реке Амур у г. Хабаровска ожидается во второй половине апреля (23-28 апреля).

 

За прошедшие сутки на территории края ледовые переправы не закрывались.

Всего действует ледовых переправ – 8 (Ульчский район – 2; район им. П. Осипенко – 1; Николаевский район – 2; Верхнебуреинский район – 1; Охотский район — 2).

За прошедшие сутки зафиксирован выход на лед 20 человек в 2-х местах. Происшествий не произошло.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края, использование несанкционированных переправ может привести трагическим последствиям.

 

Радиационная обстановка 

16 апреля 2012 года радиационный фон на территории Хабаровского края в пределах нормы от 10 до 15 мкр/час. В городе Хабаровске – 11 мкр/ч. На территории Хабаровского края расположено 29 постов радиационного контроля. Угрозы населению и территории края нет.

Эта запись была опубликована 16.04.2012в 12:46. В рубриках: Сводка.


Другие новости