Отделение ПФР по Хабаровскому краю и Хабаровское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» подписали Соглашение о взаимодействии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Цель данного документа – повысить эффективность взаимодействия сторон по вопросам реализации законодательства о страховых взносах, учета пенсионных прав работников, а также повышения социальной ответственности бизнеса.

Управляющий ОПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева подчеркнула, что Отделение очень внимательно отнеслось к предложению заключить соглашение, поскольку этот документ должен стать инструментом, способствующим повышению эффективности пенсионного и социального обеспечения, учета пенсионных прав жителей края.

Председатель Хабаровского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Мазунин отметил, что их организация давно заинтересована в сотрудничестве с Пенсионным фондом, поскольку обмен информацией и участие в совместных мероприятиях позволит бизнес-сообществу своевременно реагировать на изменения в пенсионном законодательстве. Осведомленность о принятых нормативно-правовых актах в свою очередь позволит значительно улучшить предпринимательский климат в Хабаровском крае.

Соглашение о взаимодействии определяет положения совместной работы, в рамках которой будут проводиться совместные заседания, семинары и конференции, оказываться организационная, информационная и консультационная помощь.

Отделение ПФР будет представлять Опоре России актуальную информацию об изменениях в законодательстве, а также справочные и разъяснительные материалы. В свою очередь Опора России будет доводить до своих членов все необходимые сведения о принятых нормативных правовых актах и документах. Кроме этого для повышения финансовой дисциплины страхователей Отделение ПФР и Опора России будут проводить информационно-разъяснительную работу, по вопросам своевременной уплаты страховых взносов и представления в ПФР отчетности, повышению эффективности взаимодействия между территориальными органами ПФР и плательщиками страховых взносов, уплаты дополнительных страховых взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии.

Эта запись была опубликована 17.04.2012в 11:03. В рубриках: Общество.


Другие новости