Месячник санитарной очистки стартовал в крае 2 апреля и продлится до 15 июня. В большинстве муниципальных  районов работы уже начались. В северных районах (Охотском, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Николаевском) из-за плохих климатических условий уборка территорий начнется в конце апреля — начале мая.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Координирует   мероприятия   рабочая группа, в состав которой вошли представители  краевых и федеральных ведомств. По оперативным данным,     в санитарной очистке и благоустройстве  территорий уже приняли участие около 8 тысяч жителей края. Убрана  41 несанкционированная свалка,  очищено  около 380 дворовых территорий и  11 подвалов зданий. Административные комиссии составили более 42 административных  протоколов, выдано 226 предписаний, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей.

Министерство ЖКХ  продолжает подготовку к   весеннему краевому субботнику. Его датой определено  21 апреля, в северных и центральных районах он состоится позже. Правительство края приглашает жителей региона принять активное участие в уборке своих городов и сел, озеленении, уходе за памятниками и обелисками. Особое значение эта работа приобретает в преддверии  празднования Праздника Весны и Труда, 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Эта запись была опубликована 17.04.2012в 11:35. В рубриках: Общество.


Другие новости