Более 40 докладов, 8 секций, 2 мастер-класса и круглый стол запланированы в рамках проведения восьмого Дальневосточного интернет-форума, который пройдет с  27 по 29 мая в Хабаровске.

Насыщенная программа уже много лет является визитной карточкой мероприятия. Только в 2008 году его посетителями стали более 200 специалистов в области информационных технологий.

Современное состояние и перспективы развития Дальневосточного сегмента сети Интернет является ведущей темой на Форуме с 2001 года. В рамках ДВИФ состоится обсуждение актуальных вопросов в IT-отрасли: «Дальневосточный Интернет: о чем молчат домены?», «Тенденции рынка труда в сфере информационных технологий», «Кризис — заморожены бюджеты на ИТ? Есть решение!», «Возможности дистанционного обучения сегодня», «Интернет-технологии в геоинформационных системах», «Проблемы доступности русскоязычных ресурсов Интернет для незрячих» и другое.  

Для участников ДВИФа будут проведены отраслевые секции компании «Ростелеком»: «Оптимизация затрат в рамках межоператорских отношений в условиях экономического кризиса» и «Оптимизация затрат на телекоммуникационные услуги», мастер-классы: «Как построить профессиональный сайт» и «Работа в операционной системе GNU/Linux». Также в программе Форума — круглый стол с ведущими провайдерами региона.

Одним из центральных событий Форума станет торжественная церемония вручения Дальневосточной интернет-премии «Стерх-2009», которая состоится 29 мая в краевом дворце культуры и спорта «Русь».

Напомним, что регистрация на Форум продолжается до 24 мая 2009 года. Вся необходимая информация о мероприятии размещена на официальном сайте www.dvif2009.ru.

Эта запись была опубликована 18.05.2009в 07:36. В рубриках: Связь.


Другие новости