Для безработных Комсомольска-на-Амуре и района организованы курсы переподготовки с возможностью дальнейшего трудоустройства на Амурский судостроительный завод. В настоящее время объявлен набор в группу по специальности электросварщик. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Курсы на базе лицея №8 за счет средств службы занятости уже прошли сборщики корпусов. Во время обучения людям выплачивалась стипендия и так называемые «ученические». В ближайшее время они станут полноценными сотрудниками завода.
«Необходимость в подготовке квалифицированных кадров возникла после заключения заводом ряда контрактов. В настоящее время предприятие твердо стоит на ногах. Своевременно и в полном объеме выплачивается заработная плата. Так, например, сборщик-достройщик зарабатывает в зависимости от категории до 32, сборщик корпусов до 34, электросварщик 30-33 тыс.руб. И это не предел, — говорит Наталья Гончарова, заместитель начальника отдела Центра занятости населения Комсомольска-на-Амуре. — Сегодня на завод приезжают специалисты с Украины, западной части нашей страны, но их трудоустройство связано с большими издержками. Приходится платить командировочные,  оплачивать услуги агентств, оплачивать проезд. Выгоднее готовить на месте».

Предприятие предлагает стабильную заработную плату, социальный пакет. Иногородним предоставляется благоустроенное общежитие, а жителям п. Солнечного и г. Амурска раз в неделю компенсируется стоимость билетов для проезда до места проживания и обратно.

Чтобы привлечь безработных, Центр занятости населения г. Комсомольска-на-Амуре регулярно проводит «Дни предприятия», ярмарки вакансий, в том числе выездные.

Эта запись была опубликована 18.04.2012в 17:16. В рубриках: Общество.


Другие новости