По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки, возбуждено 20 уголовных  дел, из которых раскрыто – 18.  Задержаны 15 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 9 из которых арестованы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте» отношении руководителя  одного из предприятий краевой столицы, расположенного по ул. Воронежская. Мужчина перевел денежные средства предприятия в сумме более 92 000 000  долларов США за пределы РФ в счет приобретения товаров.  Однако товар он не получил и  не предпринял действий к возвращению денежных средств. Проводится расследование.

За прошедшие сутки в крае зарегистрированы 8 краж чужого имущества.

В дежурную часть ОП № 11 г. Хабаровска поступило заявление от гражданина КНР.  Индивидуальный предприниматель  рассказал о том, что сегодня ночью  неизвестный преступник, путем разбития стекла в торговом киоске, расположенном по ул. Тихоокеанская, похитил товароматериальные ценности на сумму около 8 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками вневедомственной охраны задержан хабаровчанин, 1985 г.р. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Подробности совершения преступления выясняются, проводится расследование.

Металлические крышки люков, принадлежащих МУП «Водоканал» стали предметом преступного посягательства безработного, ранее судимого жителя краевой столицы. Мужчина рассказал стражам правопорядка о том, что на преступление его толкнуло сложное финансовое положение, и таким нехитрым способом пытался заработать на жизнь. В настоящее время похищенное возвращено владельцу.

За прошедшие сутки в ночное время проверено 331 единица автомототранспорта. Выявлено 2243 административных правонарушения.

Эта запись была опубликована 19.04.2012в 10:36. В рубриках: Сводка.


Другие новости