Дата | 19.04.2012 В рубриках: Общество

6 июня  первые в обновленном дворце культуры пройдет Пушкинский бал.  Светское событие не имеет аналогов по грандиозности размаха на Дальнем Востоке.

Тема балов всегда была востребована в художественной культуре — книги и фильмы постоянно иллюстрируют роскошь, загадочность, камерность, торжественность приемов во дворцах. «Мастер и Маргарита», «Гарри Поттер», «Призрак оперы» — перечислять произведения можно очень долго.

Вы знаете, что такое настоящий русский бал? Первым в голову приходит особая атмосфера: благородство, изысканность, богатство… Культурная традиция, пришедшая в Россию еще в XVIII веке, имеет продолжение в настоящем времени, и у каждого есть возможность поучаствовать в ее развитии!

Организаторы Пушкинского бала обещают грандиозное событие! Их цель – создать новый формат культурной площадки для общения, новый уровень развлечений, гармонично вписать в современность традиции прошлых веков. По их заверениям событие претендует на то, чтобы стать туристической и эстетической достопримечательностью Хабаровска, вывести город на уровень многих столиц Европы, ведь балы собирают в Москве, Венеции, Вене, Милане множество светских людей – творческих, готовых вносить в свою жизнь что-то совершенно новое, просвещаться исторически и эстетически.

Все, что происходит на балах, соответствует нескольким параметрам: камерность, торжественность, бальный этикет. Чтобы у хабаровчан была возможность проникнуться этими компонентами светской жизни, организаторы обещают проведение бесплатных мастер-классов для участников бала, где научат танцевать все от вальса до галопа, а также расскажут, откуда появились те или иные элементы танца и этикета.

В программе Пушкинского бала театрализированное открытие, выставка художественных работ, конкурсы и викторины, множество подарков, выставка-аукцион антиквариата, фламбе-шоу, оперное пение, выступления артистов, музыка от двух оркестров и еще много сюрпризов.

Эта запись была опубликована 19.04.2012в 20:25. В рубриках: Общество.


Другие новости