Завершаются подготовительные работы к эксплуатации в весенний паводковый период  в Амурском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».

Уже проверена работоспособность всех крановых узлов и проведено их техническое обслуживание.  Выполнено обследование переходов газопроводов через автомобильные и железные дороги. Расчищены подъездные дороги к линейным объектам эксплуатируемых газопроводов. Проверено оборудование и запорная арматура КУ, камер приема-запуска ВТУ, ГРС, УРГ на предмет готовности к безаварийной эксплуатации в период паводка. Для пропуска паводковых вод  проверены и подготовлены водоотводные сети и водоотливные устройства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании ООО «Газпром трансгаз Томск».

— Нашей главной задачей является обеспечение безопасной и бесперебойной подачи природного газа потребителям, — говорит Владимир Перемитин, директор Амурского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск». – Поэтому подготовке производственных объектов в демисезонный период уделяется особое внимание. Паводки — явление стихийное, а в борьбе со стихией нужно быть во всеоружии, как людям, так и технике.

На сегодняшний день Амурское ЛПУМГ уже обеспечило готовность аварийной техники, аварийных бригад и формирований гражданской защиты к действиям по ликвидации последствий аварийных ситуаций. Для беспрепятственного подхода техники и доставки персонала на случай ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах МГ в период весеннего паводка газовиками обеспечен пропуск тяжелой техники по дорогам общего пользования на территориях Амурского, Солнечного, Комсомольского и Ульчского районов.

Также сотрудники филиала прошли внеочередной инструктаж при участии в противоаварийных тренировках по действиям персонала при авариях во время паводка. Систематический облет и объезд – осмотр трасс газопроводов осуществляется с акцентом на подводные переходы, места подтопления и возможные размывы газопроводов талыми водами.

Эта запись была опубликована 24.04.2012в 14:28. В рубриках: Бизнес.


Другие новости