Это определило жюри традиционного  городского конкурса «Здоровье ветеранов – наша работа». В состав конкурсной комиссии вошли представители управления здравоохранения краевого центра и ветеранских организаций. Они оценивали деятельность поликлиник, больниц и стоматологических клиник, а также то, насколько внимательны к людям старшего поколения специалисты этих учреждений. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Конкурс проходил в три этапа. Во время первого в этом году впервые прошли перекрестные проверки одних лечебных учреждений другими. Второй этап включал в себя оценку оформления медучреждений, доступности медицинской помощи, наглядности информации, организации работы регистратуры, организации шефской помощи ветеранам. В ходе третьего этапа проводилось анкетирование представителей старшего поколения по девяти позициям, среди которых своевременность оказания помощи, доступность, обеспечение лекарственными средствами, работа персонала.

Поликлиника № 3 набрала наибольшее количество баллов. Здесь для ветеранов на первом этаже работает отдельный кабинет, где врач может по просьбе пациентов записать их на диагностическое исследование к узким специалистам, или на прием и обследование в других медучреждениях. В поликлинике оборудован зал для реабилитации с тренажерами, есть специально выделенная палата в дневном стационаре.

Нетранспортабельных больных посещают на дому или доставляют для обследования транспортом учреждения. За первое место третья поликлиника получила денежное вознаграждение для приобретения нового оборудования.  Во время церемонии награждения отметили и лучших в номинациях: «За стабильные показатели» — городскую поликлинику № 5, «Наивысшая оценка ветеранов» — поликлинику № 8 и 19-ю стоматологическую, «За создание комфортных условий в учреждении» — городскую клиническую больницу № 11, «За организацию доступной медицинской помощи» — поликлинику № 15 и стоматологическую № 25, «За высокий уровень организации медицинской помощи» — поликлинику № 7 и стоматологическую № 20.

Почетной грамотой управления здравоохранения Хабаровска наградили терапевтов Галину Безручко из пятой поликлиники, Ирину Калмазову из десятой больницы, Надежду Глинскую и Наталью Майданскую – врачей третьей и седьмой поликлиник, а также стоматолога-ортопеда стоматологической поликлиники № 20 Геннадия Мыськина.

Эта запись была опубликована 24.04.2012в 14:38. В рубриках: Медицина.


Другие новости