По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  в период с 26 по 29 апреля  2012 г. на всей территории края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо, г.о. Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Амурский, г. о. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский, им. П.Осипенко, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, Охотский), прогнозируются осадки, местами сильные, порывы ветра до 10-15 м/с. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, прогнозируется  возможность возникновения ЧС и происшествий на объектах энергоснабжения, теплоснабжения,   возможны нарушения в работе транспорта, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с ухудшением качества дорожного покрытия, ограничением проезда на отдельных участках дорог местного и регионального уровня  в связи с выпадением большого количества осадков, возможно подтопление пониженных участков местности, участков железных дорог, опор ЛЭП и линий связи, низководных мостов.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

  • воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
  • не покидать пределы населенных пунктов;
  • соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Эта запись была опубликована 24.04.2012в 15:44. В рубриках: Сводка.


Другие новости