Сегодня в Хабаровске открылась Восьмая межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие библиотечно-информационного пространства на Дальнем Востоке и высшее библиотечно-информационное образование».
Ее организаторами выступили Министерство культуры Хабаровского края, Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровский государственный институт искусств и культуры, Тихоокеанский государственный университет, Хабаровская государственная академия экономики и права. Конференция посвящена 140-летию со дня рождения выдающегося писателя, путешественника, исследователя В.К. Арсеньева. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В этом году главная тема конференции — проблемы библиотечного обслуживания в Хабаровском крае. В течение двух дней запланированы пленарные заседания, работа по секциям.

В секционных докладах будут рассмотрены вопросы организации и управления библиотечным обслуживанием, системы менеджмента качества, обслуживания в электронной среде и др.

В работе конференции принимают участие представители библиотек различных типов и видов, а также преподаватели вузов из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Санкт-Петербурга, Минска, Улан-Удэ, Хабаровска, студенты ХГИИК.

Опытом с коллегами поделится доцент, кандидат наук, генеральный директор Дальневосточной государственной научной библиотеки Ирина Филаткина.

Эта запись была опубликована 25.04.2012в 17:30. В рубриках: Общество.


Другие новости