24-25 апреля в Хабаровске активные представители структурных подразделений Дальневосточной дирекции управления движением, студенты-выпускники Дальневосточного государственного университета путей сообщения приняли участие в молодежном форуме. Всего в мероприятии приняли участие 57 человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Организаторы мероприятия свели к минимуму традиционную официальную часть с докладами и отчетами. Основным форматом работы стали тренинги и интерактивное общение. Участники смогли обсудить широкий перечень вопросов. Одним из главных направлений работы мероприятия стала деятельность по развитию молодежного кадрового потенциала. В частности, были отмечены успехи молодых работников в молодежных программах ОАО «РЖД». В рамках слета состоялась презентация созданных молодежью проектов, проведен брифинг по безопасности движения поездов.

Молодежная общественная организация Дирекции управления движением образована в 2011 году. Тем не менее, как отмечает председатель Совета Антон Заневский, этап становления остался далеко позади. Совету удалось наладить совместную работу с ветеранской организацией дирекции, детской железной дорогой, советом молодежи Дальневосточной железной дороги, разработать и внедрить в жизнь несколько культурных и спортивных мероприятий, принять активное участие в процессе профессиональной подготовке будущих железнодорожников – нынешних студентов ДВГУПС, и в становлении Совета молодежи Центральной Дирекции управления движением.

Эта запись была опубликована 27.04.2012в 10:28. В рубриках: Общество.


Другие новости