20 апреля 2012 года ветераны Находкинского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в мероприятии посвященное Дню призывника, которое проходило на войсковом стрельбище в гостях у пограничников.

Нашим ветеранам Дьячук Александру Степановичу и Лобзиной Капитолине Михайловне было предложено занять места в судейской коллегии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

По словам ветеранов, «Из 500 старшеклассников, собравшихся в день призывника на пограничном стрельбище, большинство впервые держали в руках оружие. Начальной военной подготовки в школах больше нет. Теперь военные сами знакомят будущих новобранцев с предстоящей службой».

Стрельба – стала лишь одним из уроков мужества в необычный учебный день, после которого школьники познакомились с четвероногими пограничниками. Кинологи показывали элементы цирковой дрессировки пограничных собак, поиск наркотиков в условном багаже и самое интересное – задержание условного нарушителя.

Встречи военных и ветеранов органов внутренних дел со старшеклассниками становятся все более популярными. Солдаты говорят, что после таких мероприятий у многих будущих призывников исчезает страх перед службой. А некоторые выбирают защиту Родины своей профессией или идут в правоохранительные органы.

За положительные результаты в стрельбах участники были награждены призами. Награда так же досталась активному участнику подготовки и проведения мероприятия – Александр Степанович Дьячук.

Для наших ветеранов большая честь – принять участие в общественной жизни города, особенно с участием подрастающего поколения.

Эта запись была опубликована 28.04.2012в 10:20. В рубриках: Сводка.


Другие новости