Хабаровские школьники знают, учиться на отлично — почетно и престижно.  Чем больше пятерок в дневнике, тем больше вероятность, что в конце учебного года тебе пожмет руку мэр города и вручит подарок, о котором давно мечталось.

Впервые отличные отметки ко дню рождения города школьники собирали  в прошлом году, 102 из них стали тогда победителями. В этом году уже 110 учеников 2-11-х классов победили в акции «154 пятерки любимому городу»  и получили в подарок за отличную учебу планшетники, нетбуки и айпады. Репортаж об акции на первой странице «Хабаровских вестей».

Хабаровск отмечает 154-й  день рождения.  Особо отличившимся  жителям дальневосточной столицы вручены награды «За заслуги перед городом» и дипломы «Лауреат премии имени  Якова Дьяченко». Об этом на 2-й и 3-й страницы газеты. Там же —   информация о визите в Хабаровск делегации из китайского города Маньчжурия и о том, как прошел первый единый экзамен по русскому языку в школах. Для чего хабаровчанам-пенсионерам новый индивидуальный документ, объясняется в статье «Расписался и свободен». В разделе «Городские подробности» немало другой важной и интересной информации.

1 июня — День защиты детей. Их успехам и проблемам отведена 4-я страница газеты. Действительно ли детям нужна защита и от чего? На эти вопросы отвечают хабаровчане, чья работа связана с детьми и кто сам является родителем.

Каждый дальневосточник приобретает товар ненадлежащего качества до 4 раз в год,  из-за некачественно предоставленных услуг испытывает один стресс в квартал,  каждый пятый несет материальные убытки. Рыночные страдания  потребителей и уловки предпринимателей растут в геометрической прогрессии. Отечественные производители и предприниматели пытаются удержаться на рынке потребительских услуг за счет обмана. Почему им это удается и что необходимо сделать, чтобы остановить беззаконие, читайте в материале Петра Мазура «А когда на рынке качка…»

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 31.05.2012в 19:08. В рубриках: Общество.


Другие новости