Третий Приморский Интернет Форум станет заключительным мероприятием Дальневосточной Недели информационно-коммуникационных технологий (ДАЛЬИНФОКОМ-2009). В этом году Неделя информационно-коммуникационных технологий, по предложению Губернатора Приморского края С. М. Дарькина, проводится с 30 июня по 3 июля 2009 года.

Официальные мероприятия третьего Приморского Интернет Форума, ПРИФ-2009 состоятся 2–3 июля 2009 года в малом конференц-зале Администрации Приморского края.

При формировании Программы ПРИФ-2009 Оргкомитет снова решил придерживаться принципов целесообразности проведения и адресности каждого из запланированных мероприятий.

Таким образом, в Программе ПРИФ-2009 запланированы разные по формату мероприятия, адресованные, с одной стороны, веб-разработчикам и специалистам приморской интернет-сферы, а с другой стороны — их клиентам, настоящим и будущим владельцам сайтов.

Цели ПРИФ-2009:

Популяризация интернет-технологий среди населения Приморского края
Увеличение числа приморских интернет-пользователей
Увеличение количества востребованных приморцами интернет-ресурсов
Повышение уровня профессиональных знаний работников приморской интернет-отрасли и уровня Специальных знаний потенциальных сайтовладелцев — заказчиков сайтов.

 
Задачи ПРИФ-2009:

Провести серию семинаров, тренингов и мастер-классов с участием высококвалифицированных специалистов из ведущих российских интернет-компаний для специалистов приморских веб-студий, фрилансеров и студентов профильных вузов;

 
Провести Круглые столы с участием приморских сайтовладельцев и веб-разработчиков с целью формирования критериев оценки качества работы приморских веб-студий;

 
Подготовить проведение второго Конкурса интернет-сайтов «25 сайтов Приморья»: утвердить список номинаций, критерии оценок, порядок голосования и состав Жюри;

 
Принять решение по поводу создания в Приморском крае Ассоциации работников интернет-сферы;
провести специальные образовательные мероприятия для потенциальных интернет-пользователей с целью ликвидации информационного неравенства в обществе;

 
Прочитать серию обзорных лекций для реальных и потенциальных владельцев сайтов, а также разработать комплекс профессиональных мер по защите их интересов при контактах с недобросовестными подрядичками.

 
Таким образом, в рамках ПРИФ-2009 будут работать две секции: «Сайтостроителям» и «Сайтовладельцам». Аналогично сформирована и Программа ПРИФ-2009. Четверг, 2 июля, день открытия Третьего Приморского Интернет Форума, адресован всем профессионалам интернет-отрасли Приморского края — участники и эксперты работают в секции «Сайтостроителям». Пятница, 3 июля, в день закрытия Недели информационно-коммуникационных технологий ДАЛЬИНФОКОМ-2009, все участники и эксперты третьего ПРИФа будут работать в секции «Сайтовладельцам».

Впервые в истории Приморского Интернет Форума, его события станут частью Международного фестиваля «ЭЛЕКТРОННОЕ БУДУЩЕЕ — 2009!» .Учредителем и организатором Фестиваля выступает Российское Агентство развития информационного общества РАРИО, патронат осуществляет Общественная палата Российской Федерации, поддержка — Федеральное агентство по информационным технологиям.

Эта запись была опубликована 15.06.2009в 09:25. В рубриках: Связь.


Другие новости