Вторничный номер газеты «Хабаровские вести» открывает материал с заседания координационного совета, на котором обсудили вопросы реализации Стратегического плана устойчивого развития дальневосточной столицы, рассчитанного до 2020 года. Кризисные явления в экономике внесли в план свои коррективы, но это никак не повлияет на главную его цель — обеспечение достойного уровня жизни.

«В Хабаровске на улице Суворова, где ведется застройка обширной территории бывшего военного городка, появится и новая поликлиника для взрослых». Подробнее об этом в заметке «Суворов бы одобрил».

«Как показывает анонимное анкетирование подростков, обучающихся в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Хабаровска, многие хотя бы раз пробовали курить коноплю, при этом лишь восемь ребят из 10 признавали ее наркотиком, а остальные считали баловством. 20 % подростков хотя бы раз в неделю употребляли косячок с гашишем, а 30 % несовершеннолетних свое знакомство с дурманом продолжали уже более 2х лет. Страшная статистика, и ее черная кривая может измениться к лучшему  только в результате системной и хорошо скоординированной работы всех специалистов, призванных помочь молодому человеку, оказавшемуся в плену у наркотика». О том, какая работа в этом плане проводится в Хабаровске, нашему корреспонденту рассказал заместитель мэра города, заместитель председателя городской антинаркотической комиссии Сергей Казаченко. Интервью с Сергеем Казаченко  на 7-й странице газеты.

Прочитав материалы приложения «Бизнес в Хабаровске», вы познакомитесь с одним из победителей конкурса «Хабаровская марка», и с бизнес-леди, удостоенными почетного звания «Лучший предприниматель года города Хабаровска». А  также узнает о фонде поддержки малого предпринимательства, главное направление деятельности которого — предоставление финансово-кредитной поддержки.

Последние городские новости, афиша и много другой полезной информации — все это в очередном номере газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 15.06.2009в 18:14. В рубриках: Общество.


Другие новости