Губернатор Вячеслав Шпорт распорядился приобрести жилье с целью привлечения врачей для работы в медучреждениях, расположенных на территории края.

Министерству имущественных отношений уже дано задание приобрести пять однокомнатных и две двухкомнатные квартиры на вторичном рынке для специалистов, которые приедут работать в краевой клинический центр онкологии.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Приобретая жилье для сотрудников медучреждений, мы в первую очередь, решаем вопрос закрепления квалифицированных кадров в крае. Когда у человека есть крыша над головой, у него не возникает желание переехать в другой регион страны. Он уже думает о том, как создать семью, обустроить быт, — отметил министр здравоохранения края Александр Витько. – Это не разовая акция. Мы вплотную занимаемся решением вопроса обеспечения жильем медработников. Работаем с главами поселений, помогаем молодым специалистам, которые отправляются в районы».

Жилье в скором времени получат и сотрудники Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, расположенного в Хабаровске. В соответствии с подписанным распоряжением губернатора квартиры будут предоставляться им на условиях договора найма.

Эта запись была опубликована 18.07.2012в 09:41. В рубриках: Медицина.


Другие новости