Очередной номер городской газеты предлагает информацию, которая будет интересна самому широкому кругу читателей. Открывает номер материал  «В добрый путь, выпускники! — репортаж о  большом выпускном вечере, который прошел на Комсомольской площади.   На этой же полосе рассказ о жителях Южного округа, своими руками создающими  красоту в нашем городе. Когда подъезжаешь к дому Натальи Петровны Юн на улицу Районную, что в Южном округе,  такое впечатление, что попадаешь на курорт, в санаторный парк — в большой корзине, диаметром почти полтора метра, петуньи зацветают, вверху —  обыкновенные, внизу — ампельные. Здесь же большие клумбы с цветами, обрамленные живой буковой оградой.  Через дорогу — цветники с пионами, бархатцами. Красота необыкновенная! Материал так и называется   —   «Давайте удивлять!» 

 «Мы приехали не говорить, но слушать» — таким высказыванием московских представителей Всероссийского совета местного самоуправления открылась межрегиональная конференция в Хабаровске. Однако и рассказать им было о чем. Кризис, по словам зам.  председателя Всероссийского совета местного самоуправления по Дальневосточному федеральному округу Юлии Песковской, не только обнажил экономические проблемы страны, но и заставил федеральную власть внимательно присмотреться к органам местного самоуправления. Об этом читайте в материале  «Власть начинается на местах» под рубрикой «Самоуправление: опыт и перспективы».

 

 Хабаровск в женских лицах — специальный выпуск общественной организации «Хабаровский союз женщин» знакомит читателей с яркими событиями.

Ровно 10 лет назад распоряжением мэра Хабаровска был создан Общественный политсовет. Все это время организацией руководит председатель Хабаровского городского союза женщин Альбина Михайловна Коровина, которая рассказывает  на страницах выпуска о  его активной деятельности.

—  Мы информируем мэрию о том, что происходит в обществе, чем живут граждане города, для этого мы предоставляем жителям Хабаровска свою трибуну. С другой стороны, мы влияем на решение поставленных вопросов, — говорит она. 

На сцене театра юного зрителя состоялся праздничный концерт муниципального камерного хора, которым уже много лет руководит заслуженный работник культуры Лидия Гладкая. Концерт, организованный по случаю ее юбилея, состоялся при участии Хабаровского союза женщин, при большом количестве почитателей этого коллектива и таланта его хормейстера.  Камерный хор в музыкальной жизни Хабаровска — явление уникальное. Врачи, повара, учителя, музыканты способны поднять большой пласт светской  и духовной музыки. Уже больше 30 лет Лидия Гладкая и ее хор в авангарде музыкальной культуры города и края:  коллектив участвует во всех музыкальных и духовных событиях, ведет просветительскую и благотворительную деятельность.

Эта запись была опубликована 23.06.2009в 07:46. В рубриках: Общество.


Другие новости