Так, для детей в возрасте от 5 до 7 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, работают адаптационные группы. Эти группы создаются в целях социализации и подготовки к школе детей, ранее не посещавших детские сады. С малышами работают педагоги-психологи и социальные педагоги, которые проводят с детьми коррекционно-развивающие занятия. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Для ребят в возрасте от 7 до 14 лет организованы разновозрастные отряды, в которых они имеют возможность заниматься спортом и творчеством. Подростки в возрасте от 14 до 18 лет могут не только активно отдохнуть, но и заработать свои первые деньги, трудясь на социально значимых объектах, став членом трудового объединения старшеклассников. Ребята могут стать и участниками добровольческих отрядов.

Кроме того, в Центрах социальной работы с населением ежедневно работают кружки различной направленности, клубы по интересам, соцработники организуют выезды в кинотеатры, музеи, развлекательные центры. Центры социальной работы с населением находятся во всех районах города по адресам:

«Центр социальной работы с населением «Содружество» — Амурский бульвар, 51, тел. 73-98-57;

«Центр по работе с населением Железнодорожного района» — Матвеевское шоссе, 2-4, тел.: 37-20-25;

«Центр по работе с населением Кировского района» – ул. Бойко-Павлова, 20, тел.: 57-56-66;

«Центр социальной работы с населением «Диалог» – ул. Руднева, 43, тел.: 48-99-62;

«Центр социальной работы с населением «Доверие» – ул. Аксенова, 28, тел.: 53- 61-55.

Эта запись была опубликована 31.07.2012в 15:48. В рубриках: Общество.


Другие новости