7 марта хабаровский «Амур» выиграл у «Салавата Юлаева» третий матч серии 1/8 финала чемпионата России по хоккею и не позволил уфимской команде досрочно выйти во второй раунд плей-офф. После победы «Амура» (3:2) счет в этом противостоянии стал 2:1 в пользу «Салавата». Четвертый матч серии состоится Хабаровске 8 марта, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).В третьей игре «Салават Юлаев», выигравший регулярный чемпионат страны, открыл счет уже на пятой минуте, когда Андрей Таратухин кистевым броском послал шайбу в ворота «Амура» между щитков голкипера Тайлера Мосса. Хозяева отыгрались в начале второго периода, причем вратарь «Салавата» Милан Гниличка также пропустил шайбу между щитков (отличился Дмитрий Дударев).

Вскоре «Амур» вышел вперед, реализовав большинство — на добивании удачно сыграл Егор Башкатов. Однако уфимцам удалось отыграться еще до второго перерыва — на 33-й минуте в большинстве отличился Игорь Волков. «Амур» забил решающий гол за восемь с половиной минут до конца третьего периода, когда Александр Крысанов подставил клюшку под бросок защитника.

Источник: lenta.ru

Эта запись была опубликована 08.03.2008в 01:11. В рубриках: Спорт.