Более 205,4 тысячи доз вакцин от гриппа поступит в этом году в медицинские учреждения Хабаровска, что на 27 тысяч больше, чем в прошлом году. Это препарат российского производства «Гриппол плюс» без консерванта с иммуномодулирующим эффектом, содержащий антитела ко всем видам гриппа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Вакцинация населения продлится с 1 сентября по 1 ноября. Это в городском управлении здравоохранения объясняют тем, что осень – самое лучшее для формирования иммунитета. Часть необходимого препарата уже есть, остальная поступит позже. В первую очередь, начнут прививать детей, а малышей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет – даже двукратно. Чтобы охватить 50 процентов юных хабаровчан, необходимо почти 58,4 тысячи доз вакцины.

Первая волна иммунизации также коснется людей старше 60 лет, педагогов, медицинских работников, водителей и кондукторов, сотрудников торговли и общепита, представителей свиноводческих хозяйств. Вакцинация проводится бесплатно. Желающим обезопасить свой организм заранее нужно обратиться в любую поликлинику по месту жительства. В прошлом году в Хабаровске прививки от гриппа получило около 36 процентов населения дальневосточной столицы, нынче процент охвата возрастет. Этого, по словам специалистов, вполне достаточно для предупреждения эпидемического подъема.

Эта запись была опубликована 30.08.2012в 15:23. В рубриках: Медицина.


Другие новости