Заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам Олег Леховицер провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине образования Хабаровского края.

информацией о планируемых праздничных мероприятиях выступил начальник организационно-территориального управления главного управления территориальной политики, кадров и общественных связей Губернатора и Правительства края Владимир Платошкин. По его словам, до 20 октября в крае пройдет более 135 торжественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В городских округах и муниципальных районах края разработаны и утверждены свои планы по подготовке и проведению 70-й годовщины со дня образования края. Кроме того, в этом году в крае отметят 45-летие Амурского района и 50-летие города Амурска, 150-летие Хабаровска, 75-летие Ульчского и 35-летие Ванинского районов. Этим датам будут посвящены литературные вернисажи, краевые фестивали коренных малочисленных народов Севера, тематические конкурсы, музейные экспозиции и праздничные концерты.

Помимо праздничных мероприятий в крае традиционно пройдут церемонии сдачи в эксплуатацию целого ряда объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства. О графике завершения их строительства и сдачи в эксплуатацию членов оргкомитета проинформировал первый заместитель министра строительства края Виктор Тимченко.

По итогам совещания члены оргкомитета предложили руководителям министерств и иных органов исполнительной власти уточнить даты проведения праздничных мероприятий с целью согласования общего краевого плана. Очередное заседание оргкомитета намечено на конец марта.

Эта запись была опубликована 13.03.2008в 05:22. В рубриках: Общество.


Другие новости