Дата | 06.09.2012 В рубриках: Спорт

Первый матч «Амура» в нынешнем сезоне ознаменовался не только победой, но и установлением нового клубного рекорда. Капитан команды Дмитрий Тарасов поразил ворота соперника на 21-й секунде игры, на 27 секунд улучшив достижение Дмитрия Лугина. Любопытно, что предыдущий рекорд был установлен в прошлом сезоне в матче против… «Атланта». Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на сайт ХК «Амур».

Голы: 00.21 Тарасов (Петружалек, Хютёнен) 1:0, 16.07 Лемтюгов (Михнов, Энгквист) 1:1, 33.30 Коротков (Шитиков) 2:1, 59.00 Пиганович (Никулин) 3:1.

Вратари: Мурыгин – Давыдов. Броски: 37 (11-15-11) – 37 (14-12-11). Вбрасывания: 23 (10-8-5) – 31 (11-13-7). Штраф: 4 (0-2-2) – 8 (2-4-2).

«Амур»: Мурыгин (Лашак); Осипов-Логинов, Петружалек-Хютёнен-Тарасов; Пиганович-Ожиганов, Пюёряля-Никулин-Лугин; Билалов-Перетягин, Юньков-Коротков-Шитиков; Косоуров-Литовченко-Столяренко.

«Атлант» является одним из самых неудобных соперников «Амура» в КХЛ. За четыре предыдущих сезона хабаровчане ни разу не выигрывали у мытищинцев на родном льду, забив четыре шайбы и пропустив шестнадцать.

Переломить столь неприятную традицию хозяевам помогли уже упоминавшийся рекордный гол Тарасова, разящая двухходовка Шитиков — Коротков и мощнейший выстрел Пигановича за минуту до конца третьего периода.

Послематчевая пресс-конференция:

Янне Карлссон, главный тренер ХК «Атлант» (Московская область)

— В любом случае, когда команда выигрывает или проигрывает, тренер всегда чем-то доволен, а чем-то нет. Эта была лишь первая игра. После предсезонки еще непонятно, как выглядит команда, потому что предсезонка и регулярный чемпионат — разные вещи. Начало игры мы проспали, потом разыгрались и сравняли счет — это хороший результат для первого периода. Следующие 2 шайбы больше наша вина, чем заслуга «Амура». Также много сил отняла игра в меньшинстве. Сейчас мы собираемся отдохнуть, проанализировать этот матч и приготовиться к завтрашнему.

 

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур» (Хабаровск)

— Безусловно я рад, что мы набрали 3 очка. В составе появились новые хоккеисты. Также мы потеряли ряд лидирующих игроков. Предсезонка не отличилась особой результативностью. Плюс новые ребята еще не до конца поняли наш стиль игры. И все же я доволен результатом. Сегодня был равный матч, просто удача была на нашей стороне. Завтра мы постараемся увеличить количество набранных очков.

— Ханну, Вы уже решили, кто будет защищать ворота завтра?

— Я вновь воспользуюсь волшебной шапкой. Кого вытащу, тот и будет.

Эта запись была опубликована 06.09.2012в 10:23. В рубриках: Спорт.


Другие новости