И в повторном матче «Амура» с «Атлантом» победа досталась хозяевам, на этот раз, в овертайме. Судьба поединка решилась при игре в неравных составах. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на сайт ХК «Амур».

«Амур» — «Атлант» 3:2 (1:2; 1:0; 0:0; 1:0).

Голы: 10.26 Вишневский (Игнатушкин, Петров) 0:1 бол., 13.32 Осипов (Тарасов, Петружалек) 1:1 бол., 16.35 Линдгрен (Жердев) 1:2 бол., 28.25 Коротков (Юньков, Шитиков) 2:2, 61.32 Осипов (Петружалек) 3:2 бол.

Вратари: Давыдов — Лашак. Штраф: 8-8. Броски: 44-24.

Все пять голов в этом матче были забиты при игре в большинстве. Даже вторая шайба Евгения Короткова во втором матче официально состоялась в равных составах, но всего через секунду после выхода Константина Кольцова со скамейки штрафников.

По поводу дубля Александра Осипова стоит отметить, что ему предшествовало утреннее мини-собрание первого звена хабаровчан, на котором они разбирали свои действия в большинстве по ходу предыдущего матча. Как видно, анализ принес свои плоды.

Свой первый гол лидер защиты «Амура» забил, своевременно подключившись на дальнюю штангу. А в овертайме успешным стал фирменный щелчок 57-го номера «Амура».

Послематчевая пресс-конференция:

Янне Карлссон, главный тренер ХК «Атлант» (Московская область):

— Эта игра показала, как команда работает в большинстве, так как все шайбы мы забросили при численном преимуществе. Начали хорошо. Во всяком случае, лучше, чем вчера. Обе команды старались и боролись. Однако, я считаю, что в начале мы были лучше. Результат справедлив, в 3м периоде «Амур» оказался сильнее нас.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур» (Хабаровск):

— Для «Амура» начало сложилось не лучшим образом — 4 удаления, а команде непросто работать половину периода в меньшинстве. Во втором периоде были отличные моменты, мы вернулись в игру, показали наш стиль, то, как мы должны играть дома. Перед третьим периодом счет был 2:2, команды имели равные возможности для того, чтобы забить. За минуту до конца у нас был момент, но все-таки пришлось играть овертайм. В итоге Осипов отличным броском поставил точку в этом матче. По итогам 2х игр на счету «Амура» 5 очков. Я более чем доволен этим результатом.

— Г-н Карлссон, вчера Вы сказали, что поражение, в большей степени, результат недоработки «Атланта», нежели заслуга «Амура». Как вы прокомментируете сегодняшнюю игру?

— Сегодня игру решило большинство, и две шайбы, что мы пропустили, были следствием двух глупых удалений в зоне соперника.

— Ханну, как вы оцениваете игру молодого Ожиганова в паре с Пигановичем? И как скоро болельщики увидят нашего финского защитника Яаколу?

— В первую очередь, скажу, что наш финский защитник сейчас находится в больнице, в городе Турку, откуда я родом. Сейчас он проходит ряд обследований. Завтра у нас будет больше информации, но вы должны понимать, что он уже месяц без тренировок, без ледовой практики, поэтому ему понадобится время, чтобы набрать форму. Что касается Ожиганова, мое мнение, что сыграл он довольно хорошо. Не страшно, когда молодые ребята совершают ошибки, намного хуже, когда это делают опытные игроки.

Эта запись была опубликована 07.09.2012в 11:00. В рубриках: Спорт.


Другие новости