«Через социальную сеть Вконтакте собираются участники акции «Нет дорог, верните мне налог», которую планируется провести 6 октября. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на http://vk.com/no_road_khv.

В группу желающих поддержать акцию вступило уже 224 человека.

Акция организованна общественным движением «Дорожный надзор» (ДВ В Яме). На странице группы приведена следующая информация:

Столько денег крутится в дорожной отрасли, про ее финансовые потоки слагаются легенды, но почему-то ездим мы годами по стиральным доскам! Или в очередной раз чиня ходовку, вряд ли мы думаем о раннем творчестве художников — модернистов — нет, наверняка мы задумываемся о наших дорогах. Наблюдая, как государственное дорожное ведомство закупило партию новеньких джипов, а затем пузатый чинуша на всю страну искренне недоумевает по поводу возмущения граждан о состоянии дорог — ведь все же хорошо!! Так вот, наблюдая за этой картиной маслом, мы вряд ли думаем, что чинуша прав, а наши дороги — лучшие в мире и его окрестностях. Трясясь на ухабах, мы кроем матом дорогу, чиновников, и страну в придачу.
Знакомая ситуация? Хватит думать, заводи своего железного коня, и протестуй против плохих дорог. Если наши дороги вызывают у тебя ассоциации не с рубанком, а с пилой и теркой, то присоединяйся к нашей акции.

А если серьезно, то разбитые дороги, уже давно стали не только проблемой, но и чуть ли не одним из символов страны. Дорожные ведомства и агенства, которые занимают многоэтажные здания под офис, не могут (или не хотят) справится с проблемой. Чтобы отремонтировать хотя бы небольшой участок, системе приходится долго запускаться со скрипом и скрежетом. Налоги, которые мы платим, и часть которых идет, в том числе, и на ремонт дорог, в итоге испаряются неизвестно куда.

Мы проедимся по городу с шумом и звуками клаксонов, чтобы дать понять, что мы не согласны ездить по разбитым дорогам. А в продолжении темы, мы также подарим представителю администрации мешок с болтами — именно данное крепежное изделие особо любимо чиновниками, так как они любят его класть на все проблемы, вместо того, чтобы эти проблемы решать.»

Акция не является политической. Мы не за фракции, а за здравый смысл!

Дата: 6 октября, суббота
Время: сбор в 15:00, старт колонны в 16:00
Место сбора: парковка за Православным храмом на пл. Славы, пер. Тургенева
Маршрут движения: Комсомольская-Ленина-Тургенева-Муравьево-Амурского-Карла-Маркса-Ленинградская-Ленина-пл.Славы 

 

Эта запись была опубликована 27.09.2012в 12:10. В рубриках: Авто.


Другие новости