Первую полосу газеты «Хабаровские вести» открывает материал, посвященный визиту на Дальний Восток  председателя правительства РФ  Владимира Путина. В рамках визита он посетил село Георгиевка района им. Лазо Хабаровского края, где началось строительство магистрального газопровода  Сахалин-Хабаровск-Владивосток. На рабочей площадке глава правительства  под руководством специалистов дал старт автоматической сварке первого шва, а затем расписался на трубе, которая должна впоследствии объединить всю газовую систему Востока России. О том какие перспективы в связи с новым газопроводом ждут дальний Восток и в частности Хабаровский край читайте в статье «Газпром» начало строительства.

Каждый год благодаря городской программе благоустройства в дальневосточной столице открываются новые социально значимые объекты. В Хабаровске появилось еще одно красивое место отдыха. У Храма Серафима Саровского в Северном округе, под Серафимовой горкой раскинулся пруд, окруженный беседками, цветниками, удобными скамейками.  О том, какие социально значимые объекты появятся в Хабаровске в ближайшее время, читайте в статье «Такие места меняют облик города»

 

Еще одна  актуальная статья посвящена вопросам малого бизнеса. Сегодня стать предпринимателем достаточно просто. Чего не хватает обычному человеку, мечтающему завести свое дело? Опросы, проведенные специалистами, показывают, что именно останавливает молодых, инициативных, имеющих неплохой потенциал людей: первое — отсутствие стартового капитала, второе — незнание основных рыночных законов и неумение правильно организовать дело. По данным тех же опросов, если потенциальным предпринимателям помочь решить эти проблемы, то количество бизнесменов, увеличится минимум на треть. Причем не в сфере торговли, которая сегодня и без того неплохо развивается, а в высокотехнологичных областях, связанных с производственной и инновационной деятельностью. Насколько это важно для города, края и даже всей страны читайте в статье «Плечо предпринимателям»

    Отдельную полосу газета отвела юным хабаровчанам.  Организовать досуг, сделать летние каникулы насыщенными и интересными — задача взрослых, к решению которой привлекаются и сами ребята. Так 28 июля творческий коллектив штаба трудовых отрядов побывал в детском доме № 2 с конкурсно — игровой   программой «В гостях у Светофора». В рамках действующей на протяжении всего лета акции «Дарим радость» ребята уже во второй раз посетили этот детский дом и добавили немало приятных минут его воспитанникам.

   На жилмассиве Центрального округа Хабаровска, на территории Волочаевского городка так же продолжается праздник лета. О том, как проходят каникулы у ребят центрального округа, читайте в статье «А у нас во дворе»

     Не остается в стороне и отделение пропаганды ОГИБДД УВД по г. Хабаровску.  С его участием были  проведены соревнования «Дорожная азбука» на базе оздоровительного лагеря при УВД по Хабаровскому краю, участниками которых стали более 40 подростков.

   Актуальной и животрепещущей теме посвящен материал «На игле. Исповедь наркомана». Известно, у каждого в жизни наступает момент, когда человек начинает задумываться о жизни, ее смысле и  ценностях. Своими мыслями и поисками путей исцеления поделился с читателями газеты «Хабаровские вести» Роман Тарасов, служитель   реабилитационного центра «Преображение России». Автор статьи не понаслышке знает, что значит жить в наркотическом угаре,  и как  алкоголь, наркотики, сигареты  губят душу и тело.

Эта запись была опубликована 03.08.2009в 14:23. В рубриках: Общество.


Другие новости