Дата | 07.10.2012 В рубриках: Спорт

Ударно сырав в первом периоде, хабаровский «Амур» прервал победную серию «Трактора».

6 октября 2012 года. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 7 100 зрителей. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Тарасов – 04:29; 2:0 – Пюёряля – 07:04; 2:1 – Чистов (Кузнецов) – 49:47.

Вратари: Мурыгин – Гарнетт.

Броски: 44 (16-20-8) – 26 (5-10-11).

Вбрасывания: 25 (7-8-10) – 30 (12-10-8).

Штраф: 4 (0-2-2) – 6 (2-4-0).

Послематчевая пресс-конференция:

Валерий Белоусов, главный тренер ХК «Трактор»:

— Поздравляю «Амур» с победой. По своей команде хочу сказать, что первый период мы неважно начали, проспали, 0:2 проигрывали. Во втором периоде сделали коррективы, в третьем перешли на игру в три состава, могли сравнять счет. Жаль, что гол не засчитали. Но «Амур» сегодня хорошо играл против нас и заслуживал победы.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур».

— Начало игры нам удалось, мы вышли готовыми к игре. Сразу забили два гола, это придало уверенность в себе. Второй период складывался неплохо для нас. А в третьем периоде мы были немного пассивными, «Трактор» был близок к тому, чтобы сравнять счет. Хотелось бы отметить звено Короткова, которое здорово провело концовку третьего периода. Они продемонстрировали характер и упорство, с которыми мы должны играть в каждом матче.

— Ханну, вашим помощником снова стал Юрий Кузнецов. Как прокомментируете это изменение в тренерском штабе?

— Это обычная ситуация в профессиональном хоккее. Если что-то не работает, или работает недостаточно хорошо, нужно вносить изменения.

Скажу больше, нам нужно поменять и нескольких игроков, которые сейчас играют на неприемлемом уровне. Для них пришло время: или они начинают играть хорошо, либо они будут искать новое место работы.

— Новичок команды Владимир Логинов сегодня играл в паре с Александром Логиновым? Почему поставили их вместе, из-за фамилии? И как оцените его игру?

— Вы правы, из-за одинаковой фамилии (улыбается). На самом деле, Билалов и Перетягин давно играют вместе, поэтому я не стал разбивать эту пару. Сыгрались и Осипов с Ожигановым. Поэтому, логично, что новичка я поставил к Логинову. Думаю, что «новый» Логинов сыграл очень хорошо. Тем более что он только сегодня утром прилетел в Хабаровск. Мы ожидаем возвращения в строй Пигановича и Яаколы. Когда это произойдет, я буду спокоен за линию обороны.

— Валерий Константинович, перед матчем нападающий вашей команды Евгений Кузнецов в Интернете пожаловался на плохие условия проживания в гостинице. Как прокомментируете это?

— Думаю, этот вопрос нужно задавать ему. У меня никаких претензий нет, все нормально.Думаю, в данной ситуации Евгений повел себя немножко неправильно. Ему предлагали на выбор несколько номеров. Нужно разобраться. Я просто только сегодня утром об этом узнал.

Эта запись была опубликована 07.10.2012в 11:49. В рубриках: Спорт.


Другие новости