В этом выпуске газеты журналисты рассказывают о людях и коллективах, чей профессиональный праздник отмечается в грядущие выходные — строителях и физкультурниках.

Один их ведущих материалов номера — о ситуации, складывающейся сегодня вокруг муниципальных заказов и аукционов по их размещению. Как защитить муниципальный заказ от недобросовестных подрядчиков, предлагающих на торгах одно, а на деле поставляющих сырые и некачественные работы и услуги. Противоядием от такой практики может служить создание в Хабаровске площадки для проведения электронных торгов. Что это такое? Читайте в «Хабаровских вестях».

«Хабаровские вести» знакомят читателей с юным спортсменом, мастером спорта по легкой атлетике Даниилом Циплаковым, победителем первенства России, призером чемпионата мира по прыжкам в высоту.

Ученые установили, что у человека существует инстинкт семьи. Но как его сохранить, что нужно для этого? Естественно, в первую очередь нужна сама семья. О праве ребенка жить в семье, о том,  как обретают семью приемную и возвращаются в семью кровную  рассказывается в материале «Как сохранить инстинкт семьи?»

Страница «Город и люди» рассказывает о хабаровчанках, которые выбрали в общем — то не женские профессии архитектора и сотрудника милиции. Героини публикаций — проектировщик Сталина Ивановна Литвиненко и подполковник милиции Алла Алексеевна Гордеева.

Эта запись была опубликована 06.08.2009в 16:48. В рубриках: Общество.


Другие новости