Звезды олимпийского резерва (с. 1)

Звание лауреатов премии мэра города «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта» получили три хабаровских спортсмена, три тренера, пять спортивных и образовательных учреждений. Кроме того, в связи с Днем физкультурника наградами были отмечены около тридцати спортсменов, тренеров, руководителей спортивных учреждений. Чаще всего на этом торжестве называли специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва №3. Подробности с церемонии награждения читайте в сегодняшнем номере газеты.

Какой будет улица Промышленная (с. 1, 4) Полным ходом идут дорожно-строительные работы на улице Промышленной, и даже финансовый кризис поступательное движение этих работ не остановил. Предстоящей осенью на этом объекте перережут традиционную красную ленточку. О том, насколько важен он для краевого центра и почему его сдачи с нетерпением ждут автомобилисты Хабаровска, читайте в сегодняшнем номере.

«Легкие дальневосточной столицы» (с. 5) Парки, скверы, бульвары, все площади зеленых насаждений специалисты в области градостроительства недаром называют зеленым каркасом города — тем, что держит и скрепляет его. Деревья, зеленые оазисы — легкие города, снабжающие кислородом все ветви его жизни. Главный архитектор Хабаровска Сергей Сергейчук на страницах газеты рассказывает о перспективах развития парков и зеленых зон дальневосточной столицы до 2025 года в рамках Генерального плана. 

«Маршал, влюбленный в небо» (с. 12) материал печатается в рубрике «К 65-летию Великой Победы». В преддверии Дня воздушного флота России газета рассказывает о жизни и судьбе морского летчика Ивана Иванови­ча Борзова, дослужившего до маршала авиации Советского Союза, командующего авиацией Военно-морского флота СССР.

«Щит и меч потребителя» (с. 13) За июль этого года в отдел по защите прав потребителей администрации Хабаровска поступило 610 обращений (устных и письменных). Чаще всего люди остаются недовольны покупками: вопросов торговли касается едва ли не половина всех обращений. На втором месте — строительные услуги, от которых совсем немного отстали услуги ЖКХ. Как правильно отстаивать свои права, хабаровчанам советуют специалисты мэрии в рамках традиционной рубрики «Щит и меч потребителя»

«Детский парк» (с. 15) Эта рубрика адресована самым маленьким читателям газеты и содержит ребусы, загадки и кроссворд для юных эрудитов.

Эта запись была опубликована 11.08.2009в 16:06. В рубриках: Общество.


Другие новости