Дата | 26.10.2012 В рубриках: Спорт

Амур (Хабаровск) — Ак Барс (Казань) 2:3 (2:2, 0:0, 0:0, 0:0) бул. 0:1.

Голы: 0:1 – Иммонен (Медведев, Емелин) – 02:06 (5×4). 1:1 – Осипов (Пюёряля, Петружалек) – 10:54 (5×4). 2:1 – Ожиганов (Хютёнен, Петружалек) – 12:20 (5×4). 2:2 – Петров (Терещенко, Лукоянов) – 19:49. 2:3 – Морозов – 65:00 ( ПБ). Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Вратари: Мурыгин – Барулин. Штраф: 8 (2-2-4-0) – 16 (8-4-2-2).

Послематчевая пресс-конференция:

Валерий Белов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Как и для всех команд, для нас это была тяжелая поездка. Удовлетворены тем функциональным состоянием, которое по ее ходу показали наши ребята. Конкретно по этой игре скажу, что у нас было много моментов, которые мы не реализовали. «Амур», в свою очередь, как и обычно дома, играл очень остро. И при такой поддержке трибун нам было нелегко обороняться. Буллиты мы выполнили лучше. Двумя очками я доволен.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Хочу отметить, что сегодня моя команда здорово сражалась на льду. За исключением первых пяти минут, в течение которых мы выглядели ужасно. Не знаю, почему, это большой вопрос для меня. Но после провального старта мы играли все лучше и лучше. В овертайме, при игре «4 на 3» у нас был отличный шанс, который мы должны были использовать, чтобы победить такую команды как «Ак Барс». В составе соперника много игроков национальных сборных России и Финляндии, а бюджет казанцев, возможно, в десять или двадцать раз больше нашего. Ну а серия буллитов – это не наша сильная сторона.

— Ханну, а работаете ли вы над исполнением буллитов на тренировках?

— Хороший вопрос. Тренировка – это тренировка, игра – это игра. Вот и все.

— Вопрос обоим главным тренерам. Как оцените игру своих вратарей?

Валерий Белов:

— Считаю, оба вратаря сегодня сыграли здорово. Хочу отметить, что соперник очень хорошо действует в большинстве, поэтому нам пришлось нелегко.

Ханну Йортикка:

— Мурыгин провел матч на очень хорошем уровне. На сегодня он – номер 1 в «Амуре». И в некоторых играх наш вратарь – это даже больше, чем 50% команды.

— Ханну, сегодня у команды были проблемы при реализации большинства. Может, стоит попробовать при розыгрыше численного преимущества других ребят?

— Вы имеете право на свое мнение. Но пока я являюсь главным тренером «Амура», я буду делать так, как считаю нужным.

Эта запись была опубликована 26.10.2012в 12:09. В рубриках: Спорт.


Другие новости