В ходе отборочного турнира на спортивной площадке центра реабилитации локомотивных бригад станции Хабаровск-1 девять юношеских волейбольных команд боролись за выход в финал первенства, организаторами которого являются ОАО «РЖД» и волейбольный клуб «Локомотив-Новосибирск». В  играх по Дальневосточному федеральному округу были представлены юношеские коллективы Камчатки, Сахалина, Облучья, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Благовещенска, Находки, Владивостока и Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

В упорной борьбе, как и год назад, в финал вышли команды Благовещенска и Владивостока. Спортсменам из Амурской области представилась возможность взять реванш у своих соперников, и это им удалось. В ходе бескомпромиссного матча юные волейболисты из Благовещенска переиграли приморцев и завоевали право представлять Дальневосточный регион на финальных играх первенства ОАО «РЖД» «Локоволей» в Новосибирске. Третье место завоевали юноши из Хабаровска.

Членами организационного комитета турнира был отмечен высокий уровень подготовки дальневосточных спортсменов. В частности, заслуженный тренер России по волейболу Владимир Барабанов (ВК «Локомотив-Новосибирск») сказал, что команды Дальнего Востока из года в год наращивают свое мастерство и могут претендовать на призовые места финала первенства.

Всем участникам соревнования были вручены ценные подарки, команды-призеры были награждены медалями. Главный кубок отборочных соревнований был вручен команде из  Благовещенска, которой предстоит отстаивать честь Дальнего Востока на финальных играх.

Финальный этап пройдет в Новосибирске в спортивном комплексе «Север» с 29 ноября по 2 декабря 2012 года. В финальных играх примут участие 14 команд: победители девяти групп, сборные команды Казахстана, Монголии, Кореи,  городские команды Харбина (Китай) и Новосибирска.

* * *

Открытый волейбольный турнир «Локоволей» проводится при поддержке ОАО «РЖД» и направлен на развитие детско-юношеского спорта в регионах Сибири и Дальнего Востока. Турнир, три года назад зародившийся в границах Западно-Сибирской железной дороги, значительно расширил свою географию и приобрел статус международного первенства.

Эта запись была опубликована 29.10.2012в 15:01. В рубриках: Спорт.


Другие новости