При проведении государственного лабораторного мониторинга остатков запрещённых и вредных веществ, в исследованном образце пастеризованного молока (ООО «БИПИКО»), специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области было выявлено превышение предельно допустимой концентрации микроорганизмов (КМАФАнМ). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Это микробиологический показатель, определяющий количество микроорганизмов, который является основным признаком санитарного качества сырого и пастеризованного молока. Превышающее количество свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима производства, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации молока и молочных продуктов.

На предприятии будет организован отбор проб в режиме усиленного контроля. Управлению ветеринарии при правительстве ЕАО предложено организовать проведение мероприятий, исключающих поступление на рынок продукции, не отвечающей требованиям по показателям безопасности.

Эта запись была опубликована 29.10.2012в 16:25. В рубриках: Медицина.


Другие новости