Во исполнение решения заседания Межведомственной комиссии совета безопасности при Губернаторе Хабаровского края по обеспечению безопасности дорожного движения от 26.04.2007г., в целях снижения показателей аварийности, снижения тяжести последствий ДТП, совершенствования организации дорожного движения на территории Хабаровского края, а так же проведения единой государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения 01 ноября текущего года будет проведен краевой «День безопасности». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

За девять месяцев 2012 года на территории Хабаровского края не удалось сохранить тенденцию снижения основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года2011 г., количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось на 17,7 % и составило 206 (аналогичный период прошлого года 175) происшествий. Число травмированных автотранспортом детей увеличилось на 19,1 % и составило 218 человек (аналогичный период прошлого года 183). Единственное где намечено снижение на -28,6% это  число погибших детей, которое в абсолютных цифрах составило 5 человек (аналогичный период прошлого года 7).

За 9 месяцев 2012 года количество выявленных сотрудниками ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю нарушений правил дорожного движения, по сравнению с АППГ 2011 года, снизилось на 2.7 % и составило 464 674 нарушения. В отношении водителей транспортных средств возбуждено 427 935 дел или 92.1 % от всех выявленных. Число административных дел, возбужденных в отношении пешеходов увеличилось на 0.8 %  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 28 909 нарушений.

Наряду со снижением общего количества выявленных правонарушений, произошел рост числа выявленных отдельных, грубых нарушений ПДД.

В этот четверг Госавтоинспекция Хабаровского края усилит надзор за дорожным движением и особое внимание будет уделено  следующим направлениям: — не соблюдение требований применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств, не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение ПДД пешеходами, грубых нарушений, в том числе тонированный транспорт.

Если погодные условия позволят, то в данной акции примут участие, школьники города Хабаровска из отрядов юных инспекторов движений. Вместе со своими наставниками – инспекторами ГИБДД, ребята будут вести профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Эта запись была опубликована 31.10.2012в 11:14. В рубриках: Авто.


Другие новости