«Каждый мальчишка должен уметь плавать» (с. 1, 5)

Материал публикуется под рубрикой «Программа мэра. Что сделано?» и рассказывает что делают городские власти для приобщения хабаровчан к спорту. Речь идет как о строительстве и сдаче крупных спортивных объектов, так и о работе с детьми в секциях и на жилмассивах.

«Три дороги для общественного транспорта». (с. 1, 12—13)

В номере за 5 августа «Хабаровские вести» уже рассказывали о непростой ситуации, сложившейся в сфере общественного транспорта краевой столицы. С одной стороны, коммерческие перевозчики бросают низкодоходные маршруты, с другой МУП ХПАТП-1 берет эту ношу на себя, поскольку обязано выполнять муниципальный заказ мэрии. В условиях экономического кризиса и при реально увеличившемся объеме работ муниципальные транспортники открыто говорят о грозящем их предприятию банкротстве. Свет в конце тоннеля им видится в увеличении тарифа на пассажирские перевозки.

«Раньше думай о Родине, а потом о себе» (с. 4)

Новый материал рубрики «К 65-летию Великой Победы» посвящен рассказу о трех дальневосточниках, участниках Великой Отечественной: о Николае Миллере, Александре Пассаре и Анатолии Дзюбе.

«Через тернии к счастью» (с. 14)

«Мать — алкоголичка, отец тоже пьет. А сын-подросток целыми днями шатается на улице». Обычно о таких вещах стараются не говорить. Проводят пошатывающуюся женщину взглядом, осуждающе покачают головой при виде оборванного подростка, и пройдут мимо. А между тем алкоголь все чаще встает на пути к счастливой семейной жизни. Как решать такие проблемы, в Хабаровске знают. Например, в Южном округе не первый год действует центр реабилитации семьи, расположенный в районе Пятой площадки. О трудной, но благородной работе его специалистов — данный материал.

«В храме знаний еще пахнет ремонтом» (с. 15)

19 августа в Хабаровске завершается приемка школ к новому учебному году. О том, какая работа в этом направлении проделана и чем встретят ребят школы в День знаний, на страницах газеты рассказывает начальник управления образования администрации г. Хабаровска Ольга Тен.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 18.08.2009в 17:05. В рубриках: Общество.


Другие новости