Самым большим «урожаем» жетонов смог похвастаться пятый «А» класс хабаровской школы №32. На 25 человек у пятиклашек набралось 1800 жетонов. За заветными  бумажками 2 марта охотились все до единого: и двоечники, и отличники. Еще накануне выборов дети проявили завидную политическую активность. «Висели» едва ли не сутками на телефоне и обзванивали всех своих  знакомых, приятелей, товарищей, соседей, друзей родителей. С одним единственным призывом: сходить на выборы. А призыв подкрепляли просьбой отдать жетоны.

— Родители подключились, — говорит  Элеонора  СИЛКИНА,  классный руководитель пятого «А», — заранее предупреждали своих знакомых, у которых нет детей-школьников. Чтобы те, проголосовав, жетоны не выкидывали.

А в день выборов пятиклассники в полном составе вышли на улицы города.

— Я в нашем классе чемпион, — довольно улыбается  пятиклассница Оля ПЛЕВАКО. — 200 жетонов на одного человека – абсолютный рекорд по городу. Это хорошо, что у меня и моих родителей очень много знакомых.

Сертификат на обещанные 60 000 рублей ребята пока не видели. Но планы уже строят. Прикидывают, какую поездку можно потянуть всем классом  на такую сумму.

Источник: kp.ru

Эта запись была опубликована 22.03.2008в 02:02. В рубриках: Общество.


Другие новости