Итогам заседания коллегии при мэре города, на котором обсуждалось положение дел по подготовке к предстоящей зиме, посвящена статья «Как подготовимся, так и перезимуем», открывающая вторничный номер городской газеты. Энергетики и коммунальщики пообещали, что с первыми днями октября в краевой центр придет тепло. В цифрах и фактах обстановку на фронтах подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду представил заместитель мэра Андрей Волокжанин. О результатах последних ремонтных работ на тепловых сетях в отдельных районах дальневосточной столицы  подробно рассказал директор МУП г. Хабаровска «Тепловые сети» Владислав Добровольский. О готовности к первым холодам и морозам дорожной техники и завершении работ на дорожном покрытии проезжей части улиц поведал начальник управления дорог и внешнего благоустройства Василий Белоусов.

   О лауреатах в области государственной молодежной политики, получивших из рук губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта премии  и аспирантах очной формы обучения высших учебных заведений и научных организаций края, которым были вручены свидетельства стипендии имени Муравьева-Амурского, рассказывается в материале «Жить и работать для будущего».

   Почти 300 участников традиционной хабаровской выставки «Городские цветы-2009» с нетерпением ждали ее открытия. На первоначальном, районном этапе число желающих показать плоды своего труда было втрое больше. Причем выбирали только лучшее. Самые яркие цветы, наливные яблоки, оригинальные поделки. И вдруг в последний момент – штормовое предупреждение. Традиционное место встречи садоводов-огородников – Городской парк отдыха срочно пришлось менять. О том, как все прошло, читайте на 4-5-й страницах нашей газеты.

   А в публикации «Снайперы Великой Отечественной» пойдет речь о необыкновенном союзе фронтовиков и коллектива средней школы № 1 города Хабаровска. Благодаря их тесному сотрудничеству, которое продолжается более двадцати лет, уже удалось получить полные сведения о тех, кто учился в школе отличных стрелков снайперской подготовки. В среднем образовательном заведении открыт музей «Патриот», здесь проводятся линейки первого и последнего звонка, уроки мужества и день призывника. А особняком в ряду таких мероприятий с участием ветеранов и подшефных школьников является День Победы.

Эта запись была опубликована 24.08.2009в 17:19. В рубриках: Общество.


Другие новости