На этот раз главная тема «Борьба с гиподинамией». Сбор участников у главного входа в Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова. В их числе будут специалисты КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр «Вивея», центра «Здоровье» и врачи ЛФК. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Прогулка с врачом» даст возможность не только узнать, как правильно ходить, но и задать любые вопросы относительно профилактики и лечения заболеваний сердца и сосудов, правильного питания и многом другом.

Люди, приучившие себя к ежедневным прогулкам, ощущают бодрость, прилив сил, чувство легкости, отмечают повышение работоспособности.

Проект «Прогулка с врачом» известен в мире уже более 10 лет. Для жителей экономически развитых стран он давно стал простым и эффективным видом физической активности. С июля 2012 года, по инициативе главного научного сотрудника Центра им. А.Н. Бакулева, кардиолога, профессора, д.м.н. Ольги Бокерия, проект начал активно развиваться в России.

Первая «Прогулка с врачом» в Хабаровском крае прошла в минувшую субботу 1 декабря. В ней принял участие министр здравоохранения края Александр Витько.

«Многие граждане сталкиваются с такими проблемами, как гиподинамия, избыточный вес, болезни сердца. Движение – это очень важная и доступная всем профилактика здоровья. Уверен, что шаги, сделанные в данном направлении, помогут улучшить демографическую ситуацию в крае, увеличить среднюю продолжительность жизни, снизить смертность», — отметил Александр Витько.

Очередная «Прогулка с врачом» состоится 26 января 2013 года

Эта запись была опубликована 07.12.2012в 13:54. В рубриках: Медицина.


Другие новости