Филиал ОАО «ДЭК» — Хабаровскэнергосбыт приступил к установке новых приборов учета электроэнергии за счет средств, включенных в тариф для абонентов, проживающих на территории Хабаровского края. Первая партия электросчетчиков уже поступила в адрес энергокомпании.

Установка счетчиков производится в рамках Программы по замене индивидуальных приборов учета электроэнергии для населения Хабаровского края, проживающего в многоквартирных домах благоустроенного жилого фонда. Программа разработана совместно с органами власти и главами муниципальных образований края, и будет действовать до 2011 года.

Первыми к установке приборов учета приступили отделения Хабаровскэнергосбыта, действующие в Совгаванском, Ванинском, Комсомольском, Бикинском районах и в районе им. Лазо Хабаровского края.

В первую очередь Хабаровскэнергосбыт установит электросчётчики в домах, жители которых рассчитываются по нормативу потребления: электросчетчики здесь отсутствуют, разбиты или повреждены. Во вторую очередь войдут дома, оборудованные приборами учета несоответствующими государственному стандарту, то есть класс точности электросчетчиков равен «2,5» либо истек срок поверочного интервала (период эксплуатации).

Всего до конца года энергокомпания установит 42 тысячи электронных приборов учета с классом точности (уровень погрешности) равным «1». До конца 2011 года Хабаровскэнергосбыт планирует установить и заменить электросчетчики более 218 тысячам потребителей. Только в Хабаровске и Хабаровском районе будет заменено и установлено более 112 тысяч приборов учета.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 10.09.2009в 17:19. В рубриках: Общество.


Другие новости