Очередной номер городской газеты предлагает информацию, которая будет интересна широкому кругу читателей.

Минул почти год с тех пор, как финансовый кризис потряс нашу экономику и разделил жизнь многих предприятий дальневосточной столицы на «до» и «после». Наиболее уязвимой в столь нелегкий период оказалась стройиндустрия. Многие фирмы из-за острой нехватки оборотных средств и кабальных условий поучения кредитов находятся в предбанкротном состоянии. Большинство из них вынуждены резко снижать темпы  строительства, в краевом центре сейчас простаивают несколько десятков объектов. В связи с этим отправлены в длительные отпуска без содержания или даже уволены сотни специалистов отрасли.  Открывает номер вторника материал под заголовком «Остановим стройкомплекс – растеряем кадры».

Во время проведения IV Дальневосточного международного экономического форума в Хабаровске состоялась интернет-встреча в рамках проекта «Новый диалог», в которой приняли участие представители Хабаровска и Токио. Задачи, которые ставят перед собой организаторы, –  расширить границы коммуникации российского и японского общества и бизнеса, обсудить направления для сотрудничества Дальнего Востока России и Японии. Что такое «Новый диалог», какие еще задачи ставят перед собой его участники, на страницах газеты рассказал генеральный директор компании «Техновация», активный организатор проекта Владимир Ковальский.

281 воспитанник 4 хабаровских детских домов и школы-интерната в этом году впервые отдохнул в оздоровительном лагере на берегу Японского моря, организовала замечательный отдых для детей, оставшихся без попечения родителей, администрация города Хабаровска. «Море доброты» – так называется заметка о том, как отдохнули юные хабаровчане.

Служба стала судьбой – это можно сказать о  Викторе Сергеевиче Андрееве.  Служебную деятельность полковник внутренней службы, заместитель начальника управления по работе с личным составом УВД по Хабаровскому краю сочетает с общественной работой. Под рубрикой «Город и люди»  читатель найдет зарисовку об этом человеке.

Эта запись была опубликована 14.09.2009в 16:53. В рубриках: Общество.


Другие новости