«Кризис ударил по легкой жизни» (с. 1, 4)

Экономический кризис внес существенные коррективы в планы десятков тысяч хабаровчан. Проблемы у всех схожие, и одна из главных — серьезные перемены на работе, касающиеся массовых высвобождений в компаниях, введение неполной рабочей недели, сокращений заработной платы и социальных пакетов. Изменилось ли в связи с этим отношение людей к своей трудовой деятельности? Не упал ли их моральный дух и какие эмоции они получают теперь на рабочих местах? С этими вопросами корреспондент «Хабароввских вестей» обратился к руководителям и ведущим специалистам предприятий краевого центра.

«Себе в удовольствие, соседям на загляденье» (с. 7)

Хабаровск — город быстро растущих многоэтажек, но все еще можно встретить дома, которые хабаровчане когда-то давно строили своими руками. Улица Ленская в Железнодорожном округе как раз из таких: сплошь частный сектор. Дом супругов Владимира Николаевича Храмова и Ольги Григорьевны Шоперт сразу выделяется среди других кружевными белыми ставнями, резным коньком на воротах и благоухающим ароматом цветов. Настоящий сказочный домик, в котором хоть раз в жизни хочет пожить каждый. Материал рассказывает о победителях городского конкурса «Лучшее частное домовладение-2009», который проводился комитетом по управлению Железнодорожным округом Хабаровска.

«Райский уголок на окраине города» (с. 12)

Победителем муниципального этапа краевого конкурса садоводов и огородников в номинации «Лучшее садоводческое товарищество» в этом году стало СНТ «Энергомаш-2», расположенное в районе Большого аэропорта. Общество, в котором 283 дачных участка, раскинулось в живописном уголке, где прекрасно плодоносят фруктовые деревья, овощные культуры дают отличные урожаи, а ягодники даже в этом дождливом и холодном сезоне порадовали хозяев. Специально для корреспондента «Хабаровских вестей» председатель СНТ Галина Семеновна Швалова устроила занимательную экскурсию по товариществу.

«О природе невнимания к больному в медицине» (с. 13)

«Я тружусь после окончания медицинского вуза врачом-хирургом 27 лет. Сейчас по долгу службы  и опыту мне приходится часто быть экспертом в различных ситуациях, связанных с жалобами на невнимание и черствость медицинских работников, ошибки и непрофессионализм…» — так начинается статья заведующего кафедрой хирургии ДВГМУ, доктора медицинских наук Александра Рудика, которая публикуется на страницах сегодняшнего номера.

«Щит и меч потребителя» (с. 14)

Очередная подборка дельных советов и полезной информации от сектора по защите прав потребителя администрации Хабаровска.

Эта запись была опубликована 16.09.2009в 16:06. В рубриках: Общество.


Другие новости