Голы: 1:0 – Хютёнен (Юньков, Гусев) – 29:30 (5×4). 1:1 – Глазачев (Бочаров) – 33:46. 2:1 – Яакола (Фисенко) – 42:12. 2:2 – Трончински – 52:59. 3:2 – Петружалек – 65:00 ( ПБ). Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Вратари: Кузнецов – Масальскис. Штраф: 8 (2-4-2-0) – 12 (2-6-4-0).

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»:

— Хорошо, что взяли даже очко, потому что этот выезд очень тяжелый — и разница во времени, и огромные перелеты, и игры через день. Естественно, накапливается усталость. Сегодня по движению противник нас превосходил. До этого два раза нам повезло, мы выигрывали в овертайме, а сегодня удача сопутствовала хозяевам.

Александр Блинов, и.о. главного тренера ХК «Амур»:

— Зрителям, наверное, такая игра нравится — посмотрели и голы, и буллиты. Сегодня ребята старались, играли на результат, и, я думаю, им все довольны. Поедем на выезд с хорошим настроением.

— Александр Серафимович, в конце основного времени первое звено не вышло на большинство, и вообще практически не появлялось на поле в последние три минуты матча. Прокомментируйте, пожалуйста.

— Мы им и так дали львиную долю времени поиграть в большинстве. Они выходили практически при всех розыгрышах численного преимущества. Я понял, что у них не получается, поэтому дал больше играть Хютёнену, и потом раз попробовал сыграть Фисенко. А так они все время играли.

— То есть, больших претензий к ним нет?

— Если четыре раза даешь играть одним и тем же, они должны добиваться результата. Вот, например, звено Хютёнена вышло, и ребята забили гол, уже появляется «кредит доверия». У первого звена не получалось, значит, надо искать другие пути.

Эта запись была опубликована 10.01.2013в 10:59. В рубриках: Спорт.


Другие новости