Пожар произошёл в полночь. В 00.03 диспетчеру противопожарной службы города Хабаровска поступило сообщение о пожаре в спорткомлексе ХГАЭиП по улице Тихоокеанской. На место пожара было направлено 12 пожарных расчётов. На момент прибытия первого пожарного подразделения из отдельно стоящего здания спорткомплекса валил густой дым. В здании горели служебные помещения: сауна, подсобка, балконы, пол игрового зала и оконные рамы. Пожар бушевал на общей площади 500 квадратных метров.

На тушение были поданы 5 стволов. В течение часа пожар был локализован, а потом полностью ликвидирован. Предположительно, пожар начался с сауны, а затем перекинулся на другие помещения. В результате происшествия, спорткомплексу были нанесены серьёзные повреждения. Пострадавших нет. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.
      С 17 по 18 сентября 2009 года сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 23 раза. На местах тушения пожаров травмированных и погибших не обнаружено. К тушению пожаров привлекались 154 человека личного состава и 48 единица техники. 
      В настоящее время на территории Хабаровского края лесных пожаров не зарегистрировано.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 20.09.2009в 13:04. В рубриках: Сводка.


Другие новости