ХАБАРОВСК, 22 СЕНТЯБРЯ – Специалисты филиала ОАО «ДЭК» «Хабаровскэнергосбыт» приступили к формированию четвертого пакета квитанций на последний квартал текущего года. Для того чтобы вычислить фактическое потребление электроэнергии населением за июль, август и сентябрь, агенты по сбыту электроэнергии снимут показания электросчетчиков, установленных в домах и квартирах жителей Хабаровского края в период с 20 по 30 сентября текущего года.

На основе снятых в сентябре показаний приборов учета электроэнергии будет произведена корректировка начислений за потребленную электроэнергию. В первой квитанции за новый квартал будет указано доначисление либо уменьшение начислений в зависимости от того, сколько электроэнергии абонент реально потребил в третьем квартале.

Для наиболее оперативного и точного снятия показаний приборов учета потребители могут позвонить по телефонам, указанным в предыдущих квитанциях и попросить агентов зафиксировать показания.

Расчет за электроэнергию в четвертом квартале, то есть на октябрь, ноябрь и декабрь 2009 года, будет произведен по стандартной схеме – исходя из зафиксированного среднестатистического потребления отдельно по каждому лицевому счету с учетом положенных абоненту льгот в соответствии с действующими тарифами. Напомним, что абонент может оплатить все три квитанции сразу, либо оплачивать их по одной ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

В случае если абоненты не согласны с данными, указанными в платежных документах, они вправе заполнять квитанции самостоятельно. Для этого в бланках квитанций предусмотрена пустая строка. В таком случае агент по сбыту при посещении абонента лишь проверяет показания счетчика.

Напомним, что уклоняясь от выполнения своих обязательств перед Хабаровскэнергосбытом и не оплачивая квитанции, абонент рискует попасть в список должников энергокомпании и таким образом лишиться энергоснабжения своей квартиры или частного дома. Так с начала года без электроэнергии остались более 87 тысяч жителей Хабаровского края.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 22.09.2009в 09:30. В рубриках: Общество.


Другие новости