«Что происходит в промышленности города?» (с. 1, 4—5)

По данным статистики, показатели работы промышленного комплекса Хабаровска в первом полугодии 2009 года почти не изменились по сравнению с прошлым годом. Плохо это или хорошо в нынешней непростой ситуации, которую переживает экономика? Как чувствует себя местный производитель и что предпринимают городские власти для его поддержки? Об этом на страницах газеты рассказывает исполняющий обязанности начальника управления промышленности и связи администрации города Анатолий Кныш.

«Плацдарм для новой экономики» (с. 12)

С 26 по 29 августа на площадях Всероссийского выставочного центра в Москве проходил IX Московский международный салон инноваций и инвестиций. В России это крупнейшее ежегодное выставочное мероприятие, которое имеет огромное значение для регионов и дает им возможность интегрировать свои инновационные потенциалы в экономику страны. Со своими разработками участвуют в салоне и наши земляки. В 2009 году 21 предприятие и организация края (в основном, из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре) показали миру 50 инноваций. Всего же на суд независимых экспертов было представлено 740 отечественных и зарубежных проектов и разработок. Материал рассказывает о том, с чем вернулись в Хабаровск дальневосточные кулибины.

«Все увидит электронный глаз» (с. 13)

Россия занимает второе место в мире по числу ДТП. На первом месте Китай, но население нашей страны не в пример меньше, чем у соседей по региону. Терять людей в мирное время на дорогах расточительно, и тем не менее в год на российских дорогах гибнет около 30 000 человек, а это население целого города. Со следующего года на помощь хабаровским инспекторам ГИБДД в деле обеспечения безопасности движения придут камеры видеонаблюдения.

«Займешься спортом — сохранишь молодость» (с. 14)

В последние годы в дальневосточной столице создаются благоприятные условия для занятий спортом, делается все возможное, чтобы сделать его массовым и общедоступным, повысить престиж здорового образа жизни. Это подтверждают факты и статистические данные, озвученные начальником управления по физкультуре и спорту администрации города Валерием Паршиным на недавнем заседании коллегии при мэре города, где обсуждался ход реализации ведомственной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в г. Хабаровске на 2008—2010 годы». О том, что конкретно делается в этом направлении, рассказывает данный материал.

«Детский парк» (с. 15)

Загадки, ребусы, стихи и кроссворды этой рубрики адресованы самым маленьким читателям газеты, а также их родителям, бабушкам и дедушкам.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 22.09.2009в 19:40. В рубриках: Общество.


Другие новости