Пожар произошёл ранним утром 07 октября. В 06.20 диспетчеру противопожарной службы города Хабаровска поступил сигнал о пожаре в жилом деревянном частном доме по улице Заводской. На момент прибытия пожарных 35-й краевой пожарной части к месту вызова горели крыша дома и, стоящая рядом, хозяйственная постройка. Пожар бушевал на общей площади 75 квадратных метров. В течение 15 минут огонь был локализован, а затем полностью ликвидирован. На месте пожара был обнаружен погибший мужчина, личность которого выясняется. Причины пожара и гибели человека, а также размер материального ущерба  устанавливаются.

      По статистике основной причиной пожаров является неосторожное обращение людей с огнём. МЧС Хабаровского края рекомендует строго соблюдать правила пожарной безопасности, которые охраняют здоровье и жизнь.

      За прошедшие сутки сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 30 раз. На местах тушения пожаров обнаружены 2 погибших человека. Спасен от огня 21 человек. К тушению пожаров привлекались 159 человек личного состава и 49 единиц техники.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 08.10.2009в 18:26. В рубриках: Происшествия.


Другие новости