Очередной номер городской газеты открывает информация о ходе реконструкции улицы Промышленной. «На сегодня все 2 900 метров дорожного полотна улицы Промышленной покрыты новым асфальтом, так что от улицы Карла Маркса до Восточного шоссе почти три километра ровной и просторной трассы». Подробнее о том, что сделано и какие работы проведены, вы узнаете из  материала Елены Загорской  «Улица Промышленная: Три километра сказки».

«Одним из самых аварийных районов по статистике ГИБДД является центр города. Огромное количество автомобилей, много административных, торговых и развлекательных учреждений и ограниченное количество стоянок провоцируют дорожно-транспортные происшествия. Водители паркуются как бог на душу положит. Достаточно посмотреть на ситуацию по ул. Тургенева, где у недавно построенного развлекательного центра автомобили стоят, занимая полностью первый ряд дорожного полотна, мешая нормальному движению транспорта». О проблемах загруженности городских дорог и путях решения их в статье «Виним дороги, а надо бы себя».

В желающих поработать в летние месяцы старшеклассниках и студентах  недостатка не бывает, но поиски работы — это всегда сложный и не всегда удачный процесс. Каким образом этот вопрос решается в Хабаровске, а также о том, какая помощь оказывается молодым людям, выпускникам ПУ и ссузов в трудоустройстве, наш корреспондент побеседовала с начальником отдела сотрудничества с предприятиями Центра занятости населения г. Хабаровска Еленой Козловой. Публикацию, посвященную этой беседе, вы найдете на 5-й странице газеты «Хабаровские вести».

Специальный выпуск газеты «Хабаровск спортивный» как всегда посвящен достижением юных спортсменов и учреждениям спорта, где мальчишки и девчонки с удовольствием занимаются физической культурой. «Около 420 юных гимнастов на постоянной основе занимаются в ДЮСШ «Олимпия». Принимаются в школу все желающие, начиная с 4-летнего возраста. Самые маленькие делают упор на общефизическую подготовку и под руководством опытных тренеров постепенно осваивают азы полюбившейся дисциплины». «Звезды зажигаются в «Олимпии», так называется заметка, рассказывающая о системе подготовки юных гимнастов.

«Далеко не все кружки и детские студии предоставляют полноценную развивающую программу. Как быть в такой ситуации мальчишкам? Разве им  легко усидеть на месте? Их энергию лучше вовремя направить в нужное русло. В этом могут помочь спортивные секции, но ведь кроме физической подготовки важно еще и духовное развитие. Как найти эту золотую середину, знает педагог-организатор спортивно-массовой работы на жилмассиве Глеб Пятков. О программе военно-спортивного клуба, которым он руководит, читайте в материале «Закаляйся смолоду».

Последние городские новости, афиша и много другой информации, которая будет интересна самому широкому кругу читателей, предлагает пятничный выпуск газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 08.10.2009в 18:27. В рубриках: Общество.


Другие новости