Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края приглашает принять участие в общественных обсуждениях нормативной правовой базы по обеспечению защиты прав инвесторов и механизмов поддержки инвестиционной деятельности в регионе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Общественные обсуждения проводятся с 19 февраля по 5 марта 2013 г. на сайте министерства экономического развития и внешних связей края http://minec.khabkrai.ru в разделе «Взаимодействие с Агентством стратегических инициатив».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.09.2012 № 1276 «Об оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности», Правительством Хабаровского края проводится работа по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Стандарт разработан автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в партнерстве с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Стандарт закрепляет комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности региона, защиту прав инвесторов и повышение прозрачности системы поддержки предпринимателей.

Одним из требований Стандарта является принятие нормативного правового акта субъекта РФ о защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности.

Предлагается оценить достаточность принятых нормативных правовых актов Хабаровского края на соответствие указанному требованию Стандарта.

 

Эта запись была опубликована 19.02.2013в 12:45. В рубриках: Экономика.


Другие новости