В министерстве экономического развития и внешних связей края состоялась встреча делегации Корейско-Российского делового совета и представителей региональных властей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Корейско-Российский деловой совет (KRBC) – это некоммерческая организация, состоящая из влиятельных специалистов в сфере политики, экономики, промышленности и т.д. Деловой совет предоставляет своим членам самую свежую и качественную информацию о развитии российско-корейских отношений, помогает компаниям в поисках заинтересованных партнеров.

В ходе встречи было отмечено, что власти Хабаровского края заинтересованы в привлечении инвестиций из Республики Корея.

«В регионе создается прозрачный и понятный механизм работы с зарубежными партнерами, определены приоритетные области для инвестирования. Власти края готовы предложить несколько видов поддержки, в том числе и в форме налоговых льгот, готовы обеспечить индивидуальный подход для каждого инвестора», — подчеркнул заместитель министра экономического развития и внешних связей края по вопросам инвестиционной политики Александр Шабовта.

В ходе встречи делегации из Республики Корея были представлены несколько перспективных инвестиционных проектов региона. Среди них – строительство тепличного комбината на территории края, проекты по добыче и переработке ресурсов, проекты по производству топливных гранул (пеллет), инвестиционный круизный проект «Амур-Батюшка».

Эта запись была опубликована 19.02.2013в 15:03. В рубриках: Экономика.


Другие новости